ARRANQUE DE LAS ESCUELAS DEPORTIVAS
Empiezan las clases y junto a ello, el comienzo de las escuelas deportivas de nuestro club.
Secciones como Hockey y Baloncesto ya han arrancado con sus clases, pero la sección de Tenis tendrá que esperar hasta el día 03 de Octubre.
Os iremos informando sobre toda la programación de los partidos en nuestra página web en el apartado de «PROGRAMACIÓN Y RESULTADOS» y en nuestras redes sociales.
¡Manteneros atentos!
CLASIFICACIÓN – TRIATLÓN DE LA MUJER 2022
CLASIFICACIÓN DEL 12º EDICIÓN DEL TRIATLÓN DE LA MUJER
CLASIFICACIONES – TRIATLÓN DE DONOSTIA, MEMORIAL ONDITZ 2022
CLASIFICACIONES GENERAL DEL TRIATLÓN DE DONOSTIA 2022
CONVOCATORIA ASAMBLEA GENERAL ANUAL 2022
- DESCARGA PDF: 11-03-2022: COMUNICADO JUNTA DIRECTIVA: CONVOCATORIA ASAMBLEA GENERAL ANUAL ORDINARIA (SE CELEBRARÁ EL 28 DE MARZO)
- DESCARGA PDF: 11-03-2022: CUENTA ANUALES 2021
- DESCARGA PDF: 11-03-2022: PROYECTO PRESUPUESTO 2022
- DESCARGA PDF: 11-03-2022: NUEVAS TARIFAS 2022
- DESCARGA PDF:11-03-2021: ACTA ASAMBLEA GENERAL ORDINARIA
INFORMACIÓN
Pedro García Cervera, Presidente del Club Atlético San Sebastián, de acuerdo con el artículo 23, apartados 1 y 3, de los vigentes Estatutos del Club, efectúa la siguiente:
CONVOCATORIA ASAMBLEA GENERAL ANUAL ORDINARIA
- Fecha: lunes 28 de marzo de 2022
- Hora: 18:30h en primera convocatoria y 19:00h en segunda convocatoria.
- Lugar: Polideportivo del Club, en Bera Bera.
ORDEN DEL DÍA DE LA ASAMBLEA ORDINARIA:
Saludo del Presidente.
- Lectura y aprobación del acta de la asamblea general ordinaria anterior de 30 de septiembre de 2021.
- Presentación y aprobación de las cuentas del ejercicio 2021.
- Presentación y aprobación del presupuesto para el ejercicio 2022, con nuevas tarifas.
- Autorización de posible cesión de terrenos del Club al Ayuntamiento de Donostia.
- Información sobre la evolución y estado de las obras de las nuevas instalaciones deportivas y sociales en Bera Bera.
- Resumen deportivo del año.
- Ruegos y preguntas.
Nota:
De acuerdo con los artículos 20, 10.1 y 2, en relación con los apartados 2º a 4º del artículo 8 y con el artículo 9 de los vigentes Estatutos del Club, la Asamblea General es el órgano supremo de gobierno del Club y está integrada por todos los socios y socias con derecho a voto.
El derecho a voto en la Asamblea General corresponde a las personas asociadas al Club mayores de 18 años que tengan la cualidad de:
- Socias y socios de número
- Socias y socios honoríficas
- Socias y socios deportivos.
Las socias y socios de honor únicamente tienen derecho a voz en la Asamblea General.
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES EN PISTA CUBIERTA / COPA IBERDROLA MUJERES
Este Sábado (12/02/2022) en la pista cubierta de MADRID(GALLUR), las CHICAS del CLUB participan en el CTO. ESPAÑA DE CLUBES, por 13º año consecutivo. El año pasado quedamos Quintas y el mejor puesto ha sido Cuartas en 2016.
Los 8 mejores equipos clasificados han sido:
-PLAYAS DE CASTELLON
-VALENCIA C.A.
-F.C.BARCELONA
-ATLETICO SAN SEBASTIAN
-GR. PAMPLONA AT.
-AVINENT MANRESA
-UNICAJA JAEN
-ATLETISMO ALCORCON
El equipo que presentamos es el siguiente:
-60 M.L. MIREIA GUERRA
-200 M.- PATRICIA URQUIA
-400 M.- ELIANI CASI
-800 M.- LOREA IBARZABAL
-1500 M.– MARIA LASA
-3000 M.- OLATZ FLORES
-60 M.V.- PATRICIA ORTEGA
-PERTIGA.– MAIALEN AXPE
–ALTURA.- GARAZI LARRAKOETXEA
-LONGITUD.– IRATI MITXELENA
-TRIPLE.– AINHOA INTXAURRONDO
-PESO.- LIZETA OKOMO(TOLOSA C.F.)
-4 X 400 M.– ALAZNE ETXEBARRIA
IRENIA APAOLAZA(TXIN)
ELIANI CASI
GHAITA EL JARRAZ
El equipo va con las ganas de pelear junto a las mejores Atletas estatales, en una competición que siempre tiene un sabor especial, antes de los Campeonatos Individuales SUB-23 y ABSOLUTO.
Agradecer al TOLOSA C.F. y al TXINDOKI la cesión de Lizeta e Irenia.
ZORTE ON GUZTIOI
TXIKELAKE¡¡¡
CROSS BEACH 2021 y CLASIFICACIÓN
CROSS BEACH 2021
El día de ayer, se disputó la XL. Edición de la Cross Beach en la playa de La Concha (Donostia, San Sebastián en memoria de Miguel Uriarte.
Dicha carrera se dividía por 2 categorías diferentes; ADULTOS (los nacidos antes del 2007) con un recorrido de 5KMs y ESCOLARES (los nacidos entre 2008 y 2011) con una recorrido de 1,5KM.
Esta edición ha contado con un total de 147 corredores en los cuales 102 corredores participaron en ADULTOS y 45 en ESCOLARES.
Y la clasificación de cada categoría (divida MASCULINOS y FEMENINOS) quedó así:
ESCOLARES (MASCULINOS) 1,5 KMS ESCOLARES (FEMENINOS)
1º. Lur OCON (6mins) 1º. Sara DIAZ DE MENDIVIL (7,09mins)
2º. Marco ESTEBAN (6,04mins) 2º. Ane CUÑADO (7,11mins)
3º. Luca MARTINEZ (6,11mins) 3º. Leire ALDAREGUIA (7,12mins)
ADULTOS (MASCULINOS) 5 KMS ADULTOS (FEMENINOS)
1º. Aimar MURUA (13,22min) 1º. Aitana ÁBALOS (16,36min)
2º. Eñaut LASARTE (13,45min) 2º. Iosune ALBERDI (16,44min)
3º. Peru ALFARO (13,47min) 3º. Maialen GURRUTXAGA (16,56mins)